13 июня на здании Тельченской школы-интерната была открыта памятная доска выпускнику школы Борису Лучину, погибшему в ходе специальной военной операции в марте прошлого года.

14-06-2023

Торжественный митинг открыла глава Мценского района Екатерина Ерохина.

- Борис прожил свою короткую жизнь достойно. По воспоминаниям воспитателей, он мечтал стать военным – и благодаря упорству, выдержке и силе духа смог этого достичь, - подчеркнула Екатерина Ерохина. - Борис Лучин погиб как герой, исполняя свой воинский долг. Мы всегда будем преклоняться перед его подвигом и передавать из поколения в поколение рассказы о нашем земляке, чтобы потомки знали, ценой каких испытаний даются мир и свобода. Вечная память нашему Герою.
Почтить память Бориса приехали руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, председатель Мценского районного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, почетный гражданин Мценского района Владимир Смирнов, наместник епархиального мужского монастыря во имя Святого мученика Иоанна Кукши игумен Иоанн, работники УМВД России по Орловской области, сотрудники и воспитанники школы-интерната, а также брат Бориса Артем.

Указом Президента Российской Федерации Борис Сергеевич Лучин награжден орденом Мужества посмертно.