Версия для слабовидящих

14 июня глава Мценского района Екатерина Ерохина посетила Башкатовскую среднюю школу

15-06-2023

В Мценском районе в этом году благодаря национальному проекту «Образование» откроется три учебных Центра «Точка роста» - на базе Башкатовской, Черемошенской и Краснооктябрьской школ. За счет средств муниципального бюджета, как и в прошлом году, будут отремонтированы учебные аудитории и приобретена новая мебель.
 
14 июня глава Мценского района Екатерина Ерохина посетила Башкатовскую среднюю школу. Здесь ремонтные работы в будущих «Точках роста» близятся к завершению, завезены шкафы, стеллажи и столы. Кроме того, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в школу поступит новое компьютерное оборудование.
 
В школе обучаются 25 ребят. В рамках рабочего визита Екатерина Ерохина с и. о. начальника отдела образования Еленой Паршиной и директором школы Людмилой Бахиловой обсудили первоочередные ремонтные работы, которые нужно выполнить - здание школы 1967 года постройки, и, как отметила глава района, нуждается в обновлении.
 
В Краснооктябрьской школы, которую также посетила глава района, продолжается капитальный ремонт в рамках региональной программы «Модернизация школьных систем образования». Работы еще не завершены, но учебные классы уже кардинально преобразились. За счет бюджета района будет выполнено благоустройство территории, прилегающей к зданию. Позитивные перемены в образовательном учреждении ученики смогут оценить 1 сентября, когда обновленная школа распахнет свои двери.
 
 
 
 
 
 


К новостям