Версия для слабовидящих

16 июня состоялось торжественное открытие одного из корпусов Отрадинской детской школы искусств им. В. и В. Калинниковых после капитального ремонта. Учеников и педагогов школы с этим радостным событием поздравили глава Мценского района Екатерина Ерохина и

19-06-2023

Ремонт выполнен в рамках национального проекта «Культура». Благодаря этому же нацпроекту школа искусств оснащена новыми музыкальными инструментами и учебными материалами.
 
Национальный проект «Культура», реализуемый по инициативе президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, дает возможность учреждениям культуры, в том числе и сельским, модернизировать свою материально-техническую базу, повышать квалификацию работников в ведущих отечественных ВУЗах, сохранять и приумножать нематериальное наследие, духовные традиции русского народа, что в конечном итоге укрепляет культурный потенциал нашей страны.
 
- В планах также провести капитальный ремонт второго корпуса школы. Заявка на участие в конкурсном отборе направлена, и, будем надеяться, что через год мы вновь встретимся по такому же замечательному поводу, - написала глава района на своих страницах в социальных сетях. - Я выражаю благодарность губернатору Орловской области Андрею Евгеньевичу Клычкову, руководителю Департамента культуры Орловской области Наталье Петровне Георгиевой, Правительству Орловской области за поддержку и содействие в реализации мероприятий национального проекта «Культура».
 
 
 
 
 


К новостям