Версия для слабовидящих

В «Орелэнерго» – космические выходные

20-06-2023

В филиале ПАО "Россети Центр" – «Орелэнерго» состоялся семейный праздник, посвященный истории покорения космоса. Дети сотрудников предприятия вместе с родителями посетили Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского в Калуге, поучаствовали в тематической развлекательной программе.
 
Всех участников ждал настоящий космический интерактив: викторины, конкурсы, загадки, интеллектуальные состязания и подвижные игры никого не оставили равнодушными.
 
Главной особенностью программы стала уникальная возможность пообщаться с космонавтами в прямом эфире. Начальник отдела эксплуатации автоматизированных систем диспетчерского управления «Орелэнерго» Александр Панфилов организовал для ребят сеанс радиосвязи с международной космической станцией, в ходе которого можно было задать интересующие вопросы. О том, какие сны снятся покорителям космических просторов и по какому времени они живут на орбите, рассказал космонавт Андрей Федяев.
 
В ходе мероприятия также были отмечены особыми дипломами победители детских творческих конкурсов – «Россия – космическая держава!» и «Россети – рисуют дети!».
 
«Поощрение успехов детей сотрудников – это не только проявление заботы о персонале, но и важный вклад в социальное развитие нашего региона и электроэнергетической отрасли в будущем», – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
 


К новостям