В Отрадинском завершено благоустройство сквера достижений спорта.

20-06-2023

Новый сквер в селе появился благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

- В рамках реализации проекта на территории нового сквера уложена тротуарная плитка, установлены бортовые камни, скамейки и урны, - рассказали в администрации Отрадинского сельского поселения.

Отметим, что объект для будущего благоустройства выбрали сами жители в ходе общественного голосования в прошлом году. На голосование было представлено два проекта – благоустройство сквера достижений спорта и установка сцены. Причем второй проект взял реванш – жители района приняли решение, что в 2024 году в Отрадинском появится концертная сцена.

Благоустройство сквера достижений спорта еще будет продолжено за счет районного и сельского бюджетов – в августе здесь появится арт-объект – топиарная фигура.

#мценскийрайон #фкгс #общественныетерритории #нацпроекты #жильеигородскаясреда #благоустройство #общественноеголосование