25 августа в Спасско-Лутовиновском Доме культуре прошла традиционная августовская педконференция

28-08-2023

С началом нового учебного года работников образования района поздравили глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Викторовна Паршина, главный специалист отдела профессионального и дополнительного образования Департамента образования Орловской области Ирина Рыбальченко, председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Перловский.
- Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, 2023 год объявлен годом Педагога и наставника, - отметила Екатерина Ерохина. - Я выражаю благодарность всем сотрудникам учреждений образования Мценского района за работу в минувшем учебном году. Успехи наших детей радуют, четверо выпускников из Отрадинской школы и один из Спасско-Лутовиновской школы награждены медалями «За отличные успехи», и в этом, безусловно, большая заслуга учителей.
И. о. начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина рассказала об итогах прошедшего учебного года и планах на перспективу.
По традиции, лучшие педагоги Мценского района были отмечены наградами федерального, регионального и муниципального уровней. Слова признательности за неоценимый вклад в будущее района, высокий профессионализм, ответственность и терпение прозвучали в адрес ветеранов
педагогического труда Тамары Аркадьевны Паршиной (Башкатовская школа) и Надежды Алексеевны Кулябиной (Спасско-Лутовиновская школа).

Почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» награжден Андрей Малютин (Спасско-Лутовиновская школа). Почетными грамотами Министерства просвещения РФ отмечены Любовь Чернигина (Отрадинская школа), Григорий Принев (Подбелевская школа), Галина Изотова (Протасовская школа).

Спасибо вам за труд, уважаемые педагоги! Пусть новый учебный год принесет новые победы!
Больше фото здесь https://vk.com/album-186575779_296171627