Версия для слабовидящих

В «Орелэнерго» рассказали школьникам о безопасном обращении с электричеством

02-10-2023

В «Орелэнерго» рассказали школьникам о безопасном обращении с электричеством

Филиал "Орелэнерго" продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма, важной составляющей которой является сотрудничество с учреждениями дошкольного и среднего образования. Очередной урок электробезопасности был проведен энергетиками в Лепешкинской начальной школе для 31 юного слушателя.

Сотрудники «Орелэнерго» рассказали ребятам о происхождении электрического тока, его роли в жизни человека и об опасности нарушения правил обращения с ним. Специалисты компании в игровой форме сообщили ребятам о том, что опасно забираться на опоры воздушных линий, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП, играть около электроустановок.

В ходе урока были продемонстрированы обучающие наглядные материалы – дети познакомились со знаками электробезопасности, которые размещаются на энергообъектах, а также увидели мультфильм. На память об уроке школьники получили раскраски и закладки, напоминающие о правилах электробезопасности.

«Филиал «Орелэнерго» уделяет повышенное внимание предупреждению случаев детского электротравматизма, ставя целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством и повысить качество знаний в этой сфере», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»



К новостям