Уважаемые ветераны педагогического труда, учителя и преподаватели! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

05-10-2023

На мценской земле работают замечательные педагоги — преданные своему делу, верные призванию, истинные патриоты своей малой родины.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен годом Педагога и наставника. Это еще раз подтверждает высочайшую общественную значимость профессии учителя.

Качество образования является фундаментом будущего нашей страны. Приоритетом деятельности государства, органов региональной власти и местного самоуправления сегодня является поддержка сферы образования. Но решающую роль в воспитании подрастающего поколения играет именно работа учителя. Сегодня педагог должен быть не только профессионально грамотным, владеть современными методиками обучения, но и осознавать суть перемен в обществе, а главное – прививать нашим детям правильные жизненные ценности.

Отдельные слова благодарности мы адресуем ветеранам педагогического труда. Для всех нас вы являетесь примером самоотверженной работы на благо подрастающих поколений, верности профессии учителя и сохранения лучших традиций!

С праздником, дорогие учителя! Мира и добра, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Глава Мценского района Е. А. Ерохина
Глава города Мценска Н. А. Кочетаев
Председатель Мценского районного Совета народных депутатов
О. В. Паршина