Версия для слабовидящих

Утеплитель, сетка рабица и мед отправлены в зону СВО из Президентской академии

11-10-2023

Сотрудники, студенты и преподаватели Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а также партнеры ВУЗа отправили в одно из воинских подразделений в зону СВО новую партию груза. В нее вошли рулоны сетки рабицы, металлизированный утеплитель, а также несколько десятков 20 литровых емкостей с медом.

"В начале сентября мы отправляли в это же подразделение 20 кубометров пиломатериала. Теперь направили десятки квадратных метров утеплителя. Дополнительному ко всему отправили полторы тонны меда, чтобы бойцы могли согреться и пополнить силы. Также доставили на передовую сетку рабицу", - рассказал директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Сбор и формирование груза происходило во второй половине сентября. За это время были закуплены необходимые объемы металлизированного самоклеющегося утеплителя. Также были приобретены рулоны сетки рабицы. Партнеры Президентской академии с собственной пасеки доставили на место сбора груза около полутора тонн меда.

После сбора груза и его подготовки к транспортировке в день отправки все элементы были загружены по машинам. Помощь в загрузке оказали студенты Среднерусского института управления.

«Совместно со своими одногруппниками мы всегда присоединяемся к работе по сбору и загрузке помощи. Для нас важно быть причастными к этому делу, чтобы нашим бойцам там было легче», - отметил Иван Чалкин студент 2 курса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

Нужно отметить, что Президентская академия в Орле на протяжении последних полутора лет ежеквартально собирает и направляет в зону СВО грузы помощи. В них, как правило, входят именно те вещи, которые нужны бойцам. Помимо всего, за прошедшие 9 месяцев текущего года в зону СВО были отправлены два автомобиля повышенной проходимости.


Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС



К новостям