Версия для слабовидящих

Работники культуры Мценского района повышают квалификацию благодаря нацпроекту "Культура"

13-10-2023

Ежегодно работники культуры Мценского района в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» проходят дистанционные курсы по дополнительным профессиональным программам, что позволяет приобрести новые знания и навыки для дальнейшей творческой деятельности.

- Успешно окончили курс обучение два сотрудника Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева. Заведующий информационно-библиотечным центром Андрей Колесников прошел дистанционный курс обучения в Пермском государственном институте культуры по образовательной программе «Цифровые технологии, социальные сети и мультимедийный контент в учреждениях культуры». Наталья Абрамова, библиотекарь Тельченской сельской модельной библиотеки-филиала закончила курс в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по программе «Исследовательская деятельность библиотек как основа стратегического планирования и тактических действий», - рассказала директор библиотеки Ольга Дидковская. - Программы ориентированы на получение не только теоретических, но и практических знаний, позволяющих решить конкретные задачи и проблемы. Полученные навыки помогают сотрудникам эффективно организовать рабочие процессы, что повышает качество обслуживания пользователей библиотек.

Благодаря нацпроекту прошли обучение также руководители Подмокринского и Башкатовского соцкультцентров Наталья Понкратова и Маргарита Глазкова. Наталья Понкратова выбрала направление, связанное с разработкой театрализованных представлений и праздников – «Разработка и реализация театрализованных представлений, праздников и программ для молодёжи» в Московском Государственном институте культуры. Маргарита Глазкова прошла обучение по программе «Создание и организация театрализованных, интеллектуальных, образовательных и развлекательных программ для различных возрастных и социальных групп» в Челябинском государственном институте культуры.

- Наши самые главные критики – дети, которые не умеют обманывать и прятать свои эмоции. Ведь совсем не за горами время новогодних праздников – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. В течение месяца до Нового годам, мы работники учреждений культуры, вот такой коллективной работой сотрудники стараемся создать для жителей района новогоднее настроение, - отметила Наталья Понкратова.



К новостям