Версия для слабовидящих

13 октября на базе Центра соцобслуживания г. Мценска обсудили вопросы заключения соцконтрактов.

13-10-2023

Встречу, в которой приняли участие жители Мценского района и города Мценска, представители органов местного самоуправления и местных отделений соцзащиты, провел заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Востриков. Он рассказал об особенностях заключения социальных контрактов, а также ответил на вопросы жителей, которые в ближайшее время планируют заключить соцконтракт.
По информации директора филиала по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Елены Догадовой, на сегодняшний день почти два десятка жителей Мценского района уже получили безвозмездную помощь от государства, заключив социальный контракт. Самыми популярными являются направления по поиску работы и развитию своего дела.
Напомним, социальный контракт - это договор между государством и человеком, который нуждается в материальной помощи. Его оформляют в местном отделении соцзащиты. Цель социального контракта — помочь человеку преодолеть сложную ситуацию. В результате у обратившегося за помощью должен появиться постоянный источник дохода.
Узнать о том, как можно заключить соцконтракт жители Мценского района могут в филиале по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» по телефону 8 (486 46) 7-43-35, либо лично посетив учреждение - г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13.



К новостям