В парке Шеншиных прошел семейный пикник

16-10-2023

В минувшую субботу в парке Шеншиных прошел семейный пикник, организатором которого стало общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке администрации Мценского района.
Мероприятие проведено в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». Участников приветствовали первый заместитель главы Мценского района Екатерина Еремина, председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Орловской области Антон Гомозов и заместитель председателя регионального отделения, руководитель отделения «Движения Первых» г. Орла Денис Орлов.
На праздник приехали более 700 детей и их родителей со всех уголков Орловщины. Участников семейного пикника ждали 13 станций – ребята могли сделать аквагрим, принять участие в мастер-классе по рисованию на пряниках, семейном квесте, играх, эстафетах, сборке спилс-карты Российской Федерации, также гостей развлекали аниматоры.
Артисты Мценского района подняли настроение праздничным концерном, а завершился праздник танцевальным флеш-мобом.
Самые активные семьи были награждены памятными подарками от регионального отделения «Движения первых».
Напомним, обновленный парк Шеншиных был открыт после масштабной реконструкции в начале июля, и уже успел полюбиться жителям Орловской области как место, где можно отдохнуть со своей семьей, а также прикоснуться к истории старинного дворянского рода Шеншиных и деревни Волково, где располагался усадебный дом. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в парке появились удобные пешеходные дорожки, сцена, система освещения, установлены скульптуры, детская площадка и много другое. Вместе с живописной природой это делает парк Шеншиных уникальной площадкой для проведения праздников, фестивалей, пикников и просто прогулок.