Версия для слабовидящих

Директор филиала по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Елена Догадова рассказала о мерах поддержки многодетных семей

20-10-2023

При оплате жилых помещений и коммунальных услуг многодетным семьям предоставляется компенсация расходов на их оплату.
30% платы компенсируется за содержание жилого помещения, за холодную и горячую воду, тепло, отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, приобретение бытового газа в баллонах или твердого топлива при наличии печного отопления, за услуги по сбору и вывозу жидких бытовых отходов (для многодетных семей, проживающих в жилых домах), а также за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Семья, имеющие троих и четверых детей имеют право на компенсацию 50% платы за газ и 30% платы за электрическую энергию.
Тем, кто воспитывает пятерых и более детей, положена компенсация 70% платы за и за газ, и за электрическую энергию.

Указанные меры социальной поддержки предоставляется в пределах законодательно установленных нормативов потребления.

Как рассказала Елена Догадова, на территории Мценского района зарегистрировано 315 многодетных семей, в которых воспитывается 1087 детей. Чтобы получить более подробную информацию о мерах поддержки и о том, как воспользоваться льготами, многодетным родителям необходимо обратиться в филиал по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» по телефону 8 (486 46) 7-43-35, либо лично посетив учреждение - г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13.



К новостям