Версия для слабовидящих

В Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева для состоялось заседание Клуба «Библиотекарь»

20-10-2023

Мероприятие «Тургеневка»: из века в век», в котором приняли участие сотрудники библиотек-филиалов, состоялось 19 октября.
Темой заседания Клуба стали три важных события - 205-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, чье имя носит библиотека, 110-летие Библиотеки и её модернизация в рамках федерального проекта «Комфортная среда» национального проекта «Культура».
 

Мероприятие началось с увлекательной экскурсии по Библиотеке. Присутствующие познакомились с новинками, которые появились благодаря нацпроекту «Культура». Приятной неожиданностью для участников заседания стали видео поздравления от заместителя Министра культуры Российской Федерации Надежды Преподобной, генерального директора Российской Государственной библиотеки Вадима Дуды и писательницы Дарьи Донцовой.

На мероприятии были вручены благодарственные письма администрации Мценского района сотрудникам библиотек.

- 29 библиотек обслуживают жителей Мценского района, да и не только. Наш успех заключается в слаженности и профессионализме коллектива, - отметила директор библиотеки Ольга Дидковская. – Результаты работы впечатляют. В 2021 году была открыта модернизированная благодаря нацпроекту «Культура» Тельченская библиотека, первая и единственная в регионе сельская модельная библиотека. Эта же библиотека стала победителем конкурса по формированию фондов модельных библиотек «Золотая полка». Кроме того, на протяжении многих лет наши сельские библиотеки и их работники неоднократно получали гранты как лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений Орловской области. 

#мценскийрайон #модельныебиблиотеки #культура #нацпроекты #культурнаясреда #библиотекановогопоколения



К новостям