Версия для слабовидящих

День добрых дел

15-03-2019

Добрые дела дарят ощущение легкости и счастья. Проявляться они могут по-разному. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему, пожертвовать нищему – сделать подобные мелочи может каждый. Желание совершать хорошие поступки называется добротой.

15 марта глава Мценского района Иван Грачев побывал в гостях у детей учащихся в Тельченской общеобразовательной  школе-интернате.

Ребята всегда рады принимать гостей и в этот раз они подготовили много музыкальных  представлений кукольного театра, чтение стихов и хоровое пение. Сотрудники администрации района в свою очередь подарили детям книги и письменные принадлежности, но самым главным подарком для них стали внимание, теплота и улыбки гостей праздника.

Творческие коллективы учащихся Тельченской  и Глазуновской школ выступили с концертом перед собравшимися в этот светлый и по- настоящему добрый день. Ребята получили огромное количество положительных эмоций от общения друг с другом.

Школьники Мценского района представили себя в роли «тимуровцев» из знаменитого произведения А. П, Гайдара и побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, труда и других пожилых людей. Ребята помогли в домашних делах и с удовольствием пообщались со старшим поколением.

Учащиеся Отрадинской школы побывали в Отрадинской больнице и выступили с музыкальным концертом перед пациентами, также ребята угостили всех фруктами и зарядили позитивным настроением.

В день добрых дел работниками администрации Мценского района совместно с органами государственного пожарного контроля в трех многодетных  семьях района были установлены пожарные извещатели и проведены профилактические беседы о противопожарной безопасности. Эта работа будет продолжена.

Иван Александрович отметил, что такие праздники просто необходимо проводить постоянно и делать добрые дела, в независимости от их масштаба, каждый день. «Дети это чувствуют, как никто другой и обратная добрая реакция не заставит себя ждать. Давайте открывать свое сердце людям и нам будет интереснее жить самим» - отметил глава района.



К новостям