Свыше 57 тысяч жителей Орловской области отдали свои голоса за благоустройство общественных территорий

10-04-2024

Сегодня каждый может внести свою лепту в преображение родного города и поселка, приняв участие в рейтинговом голосовании на сайте https://57.gorodsreda.ru/ через платформу «Госуслуги».

Сделать свой выбор можно до 30 апреля, а объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ.

Проголосовать жителям региона помогают добровольцы. В областной столице они работают у МФЦ (ул. Ленина, д.1), гипермаркета «Лента» (ул. Московское шоссе, д. 56), ТЦ «Европа» (ул. Московская, д. 67), ТМК «ГРИНН» (ул. Кромское шоссе, д.4). В будние дни орловцев здесь ждут с 17.00 до 19.00, в выходные – с 12.00 до 15.00.