Версия для слабовидящих

В Мценском районе подрядные организации приступили к благоустройству территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

16-04-2024

На этой неделе начаты работы на общественных территориях в с. Отрадинское и д. Первый Воин.

В Отрадинском появится концертная сцена – этот объект выбрали жители села в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Кроме того, в селе будет благоустроена дворовая территория дома 17, работы там начались на минувшей неделе – выполнен демонтаж асфальтового покрытия и идет укладка бордюрных камней. Согласно заключенным контрактам, мероприятия на этих двух объектах планируется завершить в июне.

В д. Первый Воин будет благоустроена спортивная площадка по улице Тюленина, 13а, по информации администрации Воинского сельского поселения, подрядчиком завезены материалы для основания площадки.

Напомним, что до 30 апреля продолжается рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году. Принять участие в нем могут все жители района старше 14 лет, перейдя по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?utm_source=fkgs&utm_medium=gospublics&utm_campaign=post и авторизовавшись на портале Госуслуг. Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", по инициативе Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.



К новостям