15 мая в районной модельной библиотеке им. И. С. Тургенева, модернизированной в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню семьи

16-05-2024

Виновниками торжества стали вновь образованные многодетные семьи Мценского района. С праздником их поздравила глава Мценского района Екатерина Ерохина:

- Крепкая, любящая семья – это одна из самых важных ценностей нашей жизни, это самое главное в жизни каждого из нас. Поддержка семьи является одним из важнейших государственных приоритетов. Берегите и цените своих родных, дарите им счастье и радуйтесь каждому мгновенью, проведенному вместе!
Екатерина Ерохина и директор филиала по Мценскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Елена Догадова вручили семьям региональные награды – медали и дипломы, и подарки от районной администрации. Артисты района преподнесли музыкальные презенты.

Напомним, Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. И уже в этом году реализуются новые меры, целью которых является поддержка семей, защита материнства, сбережение здоровья детей, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей как на федеральном, так и региональном и местных уровнях.