Подведены итоги районного детского конкурса рисунков «МОЯ СЕМЬЯ»

16-05-2024

«Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье,

но каждая семья является, прежде всего, большим делом,

имеющим государственное значение.»

(А. С. Макаренко)

2024 год указом Президента России Владимира Путина, объявлен Годом семьи. Этот год посвящён популяризации государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных ценностей.

Крепкая семья – это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, залогом стабильности и процветания общества. В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, в библиотеках Мценского района прошел районный детский конкурс рисунков «Моя семья».

Организатором Конкурса является Центральная районная модельная библиотека им. И. С. Тургенева Централизованной библиотечной системы Мценского района. Его цель – привлечение внимания к важной роли семьи в жизни каждого человека, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение духовного, нравственного, творческого развития личности.

Подведение итогов Конкурса состоялось 15 мая, в Международный  день семьи.

На Конкурс было представлено 35 работ по двум возрастным категориям. Рисунки выполненны в разной технике, яркие, выразительные, отражающие традиции и увлечения семьи.

Все рисунки были представлены на избирательных участках района на выставке творческих работ «Моя семья» в период выборов Президента РФ (17 марта 2024 года).

Жюри Конкурса  определило  по два победителя в обеих возрастных категориях:

от 7-ми до 10-ти лет (включительно) - Волкова Виктория, 10 лет (д. Гладкое),  Аванесов Лука, 8 лет (д. Башкатово).

от 11-ти до 14-ти лет (включительно) - Потапова Татьяна, 14 лет (д. Гладкое), Склярова Анастасия, 12 лет (д. Мелынь).

В рисунках дети показали свое видение семьи. Каждая работа, представленная на конкурс, уникальна и заслуживает особого внимания, ведь каждый рисунок пронизан любовью к своим родным и близким.

Все Конкурсанты будут отмечены благодарственными письмами организаторов Конкурса за участие. Победители будут награждены грамотами и сладкими подарками.