Энергетики филиала «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

22-05-2024

По прогнозу Гидрометцентра, в Орловской области 22 мая ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, град с усилением ветра до 17 м/с. В филиале "Россети Центр" сохраняется режим повышенной готовности.

К устранению возможных технологических нарушений из-за непогоды готовы 97 бригад «Орелэнерго»: 264 энергетика и 131 единица спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль над работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. «Орелэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»