Орловские энергетики активно устраняют последствия непогоды

25-06-2024

В результате прохождения 20 июня 2024 года в Орловской области мощного атмосферного фронта, сопровождавшегося грозой, ливнями и ветром с порывами свыше 20 м/с, были зафиксированы временные нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов. По уточненным данным, в общей сложности нарушение электроснабжения было зафиксировано в 46 населенных пунктах, на данный момент ведется работа по устранению единичных нарушений электроснабжения в 18 населенных пунктах области.

Энергетики филиала ПАО "Россети Центр" - "Орелэнерго" оперативно отреагировали на поступавшие сообщения о фактах нарушения электроснабжения, работы были организованы в круглосуточном режиме и в настоящее время находятся на завершающей стадии устранения последствий стихии. Массовых технологических нарушений не допущено.

К работе привлечены 67 бригад "Орелэнерго": 194 специалиста и 86 единиц спецтехники. Установлен особый контроль за работой социально значимых объектов, применены резервные источники электроснабжения. Располагаемая суммарная мощность мобильных источников электроснабжения орловских энергетиков - более 1,7 МВт.

В филиале «Орелэнерго» организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В Орловском муниципальном округе развернут временный пункт по работе с потребителями электроэнергии, в котором жители могут оставить свои обращения по вопросам электроснабжения и получить оперативную информацию о времени восстановления электроснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). Также узнать о планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!».

Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»