В Мценском районе благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустроено два двора и общественная территория

25-06-2024

Еще на одной общественной территории – спортивной площадке в д. Первый Воин - работы пока продолжаются. Там уже уложено асфальтовое покрытие, завезено спортивно-игровое оборудование.
Что касается объектов, где работы завершены, они расположены в с. Отрадинское и д. Брагино.
В Отрадинском в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» появилась концертная сцена и выполнен первый этап благоустройства дома № 17.
Напомним, что в прошлом году в ходе рейтингового голосования по выбору общественных территорий жители сами выбирали, какой объект будет благоустроен. По итогу голосования победителем стала концертная сцена. Помимо ее установки, проектом было предусмотрено устройство дорожек и площадки перед сценой.
Второй двор, благоустроенный в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», находится в д. Брагино по ул. Новая, дом № 2. Там работы завершены, в ближайшие дни состоится комиссионная приемка объекта.