Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» провели комплекс мероприятии «Внимание переезд!».

22-07-2024

В рамках запланированных мероприятий были проведен целевой рейд, а также осуществлен контроль эксплуатационного состояния 12 железнодорожных переездов на территории города Мценска и Мценского района, собственникам автодорог выдано 2 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, а именно о недопустимости отсутствия стационарного электрического освещения на подходах к железнодорожным переездам.

В ходе акции все участники получили памятки от представителей Орловско-Курского региона Московской железной дороги, призывающие водителей автотранспорта к повышенной бдительности и соблюдению правил дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах отличаются особой тяжестью последствий и широким общественным резонансом. Во всех случаях причиной ДТП стало умышленное нарушение водителями правил проезда железнодорожных переездов.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения и недопущению случаев неоправданных и рискованных маневров через железнодорожные пути.