В Мценском районе идет подготовка к отопительному сезону.

25-07-2024

- Всего к отопительному сезону предстоит подготовить 114 многоквартирных дома, 97 зданий, в которые расположены учреждения образования, культуры и социального обслуживания и 32 объекта здравоохранения, - рассказала первый заместитель главы Мценского района Екатерина Еремина. - На территории района расположено 16 котельных, 15 из них муниципальных и одна в частной собственности. На сегодня на всех них проведены гидравлические испытания.
В д. Жилино и с. Черемошны на муниципальных котельных будут выполнены работы по замене участков ветхих тепловых сетей, также в планах ремонт оборудования на котельной в с. Отрадинское, которая находится на обслуживании ООО «Газпром теплоэнерго Орел ОП г. Мценск».
Проведены гидравлические испытания на объектах жилищного комплекса (многоквартирный жилой фонд), определены объемы по техническому ремонту и обслуживанию общедомового имущества. В этом году Региональным фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области организованы мероприятия по капитальному ремонту 2 крыш многоквартирных домов – в д. Жилино, по ул. Минаева д. 1 и по ул. Лесная д. 20, на сегодняшний день работы выполнены.

Идет подготовка к отопительному сезону в школах и детсадах. В 9 школах будут проведены замена и ремонт оборудования на общую сумму 1,8 млн. рублей – заключены договора на поставку товаров и выполнение работ.
Все мероприятия, запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону, завершатся до конца августа.