О конкурсе Орловского областного Совета народных депутатов "Творческая работа "Ленинград… Город, который должен жить!"

17-04-2019

Конкурс был организован в целях пропаганды патриотизма через изучение молодежью исторических событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, биографий защитников Отечества и их подвигов.

Предлагались следующие темы для творческих работ:

"900 тяжелых дней и безжалостных ночей…" – творческая исследовательская работа о страшных блокадных днях и героическом подвиге ленинградцев;

"Дети блокады" – творческая работа о детях, переживших блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны;

"Хранит альбом семейный память…" – творческая работа, связанная с сохранением памяти о родственниках – жителях блокадного Ленинграда и его защитниках.

От нашего района в конкурсе приняли участие:

-  Бородин Андрей, 11 класс. Руководитель Бородина Ирина Николаевна – МБОУ «Тельческая СОШ» - Творческая исследовательская работа «Дети блокады» - работа о детях, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны

- Фенина Алина, 8 класс. Руководитель  Мурлыкина Елена Васильевна – МБОУ «Протасовская СОШ» - Эссе на тему: «Блокадный Ленинград»- творческая работа о страшных блокадных днях и героическом подвиге ленинградцев

-  Гришин Данила, 8 класс. Руководитель Базарова Юлия Васильевна - МБОУ «Протасовская СОШ». Эссе на тему: «Дети блокады».

- Леонова Яна, 9 класс. Руководитель Холмогорова Екатерина Геннадьевна – МБОУ «Алябьевская СОШ» - Творческая исследовательская работа «Дети блокады» - Творческая исследовательская работа о детях, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

-   Дыхалкина Нина, Костикова Даша, Костикова Мария, 9 класс - МБОУ «Алябьевская СОШ. Творческая работа  "900 тяжелых дней и безжалостных ночей…"

Результаты конкурса будут известны после 30 апреля 2019г.