Версия для слабовидящих

Встреча с жителями.

12-04-2019

11 апреля глава Мценского района Иван Грачев провел встречу с жителями улицы имени Валерия Семиохина в с. Отрадинское.

Обсуждались вопросы ремонта автомобильной дороги по улице; организация мест сбора и вывоза ТКО; работа Отрадинской больницы; о организации безопасности дорожного движения на автодороге проходящей через с. Отрадинское; мероприятиях по благоустройству улицы Валерия Семиохина и другие.

Что касается автодороги по улице, то администрацией Мценского района разработана проектно- сметная документация, прошедшая государственную экспертизу, данная автодорога, протяженностью              970 метров будет включена в план дорожных работ по асфальтированию     на 2020 год. В ближайшее время решится вопрос по установке дополнительных контейнеров для сбора ТКО и обустройства контейнерных площадок.

Для решения вопросов безопасности дорожного движения на автодороге, принадлежащей ООО «Сахарный комбинат «Отрадинский», то глава района сообщил жителям, что в ближайшее время обсудит с руководством комбината этот вопрос и пути  его совместного решения.

Качество медицинских услуг, организация работы Отрадинской больницы и отсутствие фельдшеров скорой помощи необходимо обсуждать и принимать оперативные решения на заседании Мценского районного Совета народных депутатов с непосредственным участием главного врача Мценской  центральной районной больницы Владимира Швеца, несмотря на то, что это не входит в полномочия муниципального образования, очень много жалоб от жителей, поэтому необходимо поправлять ситуацию. Остальные вопросы относящиеся к полномочиям сельского поселения, а именно благоустройство деревень и сел необходимо решать жителям и главе сельского поселения сообща и более активно, если что то не получается, то администрация района всегда готова помочь в их решении- отметил Иван Грачев.



К новостям