Версия для слабовидящих

Рабочий визит губернатора Орловской области.

11-04-2019

11 апреля губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков посетил Мценский район с рабочим визитом.

Глава региона встретился с руководителями крупных сельскохозяйственных предприятий Мценского района ООО «Отрадаагроивест» и ООО «Черкизово- Растениеводство», на которых в активно ведутся весеннее- полевые работы. Андрей Клычков, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов и глава Мценского района Иван Грачев обсудили с руководством предприятий Андреем Луганским и Александром Черненко ход работ, вопросы расширения государственной поддержки АПК, дальнейшего развития производства и реализации новых инвестпроектов и другие вопросы. Губернатор Орловской области отметил, что всем сельскохозяйственным предприятиям, а тем более таким крупным необходимо в полной мере выполнять свои социальные обязанности перед населением района и более активно взаимодействовать с местной властью.

В деревне Шеламово глава региона убедился, что федеральные и региональные программы на территории района работают при активном участии руководства и жителей района. Во время общения жители деревни высказывались положительно о новой автомобильной дороге построенной по Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» «Спасское- Лутовиново- Шеламово» и поблагодарили за ее строительство. Администрацией Мценского района в рамках программы «Экология Мценского района» в 2019 году планируется строительство контейнерных площадок в данном населенном пункте, как и в районе в целом. В 2018 году Администрация района организованы работы по строительству 16 съездов с асфальтированной автодороги к домам, в связи с тем, что это не было учтено при проектировании автодороги.

Затем Андрей Клычков посетил ул. Садовую в с. Спасское- Лутовиново», где администрацией Мценского района были организованы мероприятия по благоустройству дворовых территорий за счет бюджета района и сельского поселения. Губернатор отметил важность реализации таких проектов. В 2018 году жители дома № 3 по улице Садовой обратились к Андрею Клычкову с вопросом по ремонту крыши. Администрацией района совместно с жителями были подготовлены необходимые документы, выполнены публичные процедуры и крыша была отремонтирована в том же году при активной поддержке губернатора и Правительства Орловской области. В 2019 году планируются к ремонту девять крыш многоквартирных домов в Тельченском, Башкатовском, Воинском, Алябьевском,  Подмокринском и Спасско- Лутовиновском сельских поселениях по инициативе главы Мценского района, которую активно поддержал Андрей Клычков. Средства будут перераспределены и выделены из областного фонда капитального ремонта, администрация района готовит проектно- сметную документацию и прохождение  гос. экспертизы.

В завершении рабочей поездки А. Е. Клычков встретился с активом и жителями Мценского района на которой обсудили проблемные вопросы, пути их решения. В основном собравшихся волновало состояние дорожно- транспортной сети, автобусное сообщение, медицинское обеспечение, работа регионального оператора по сбору ТКО и другие. Глава региона по ряду вопросов на месте дал поручения руководству профильных департаментов и взял их решение под контроль. Андрей Евгеньевич отметил важность того, что в решении всех вопросов активно участвует местная власть и сами жители, у руководства района есть большие планы на будущее. Безусловно они будут выполняться при самой широкой поддержке Правительства области.

Жители поблагодарили руководство Орловской области и лично губернатора А. Е. Клычкова за активное развитие Мценского района и Орловщины в целом и реальные живые дела в интересах населения.



К новостям