Версия для слабовидящих

Ответ на обращение в ПАО Сбербанк

20-05-2019

Уважаемый Иван Александрович!

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за неравнодушное отношение к деятельности Банка.

В соответствии с Вашим запросом Банк оценил возможность размещения банкомата в селе Спасское-Лутовиново.

В настоящий момент установка устройства самообслуживания на территории данных сел невозможна в связи с отсутствием вооруженных охранных организаций, оборудованных пультом централизованной охраны и способных осуществлять реагирование в установленный период времени.

На сегодняшний день участились случаи преступных посягательств на устройства самообслуживания ПАО Сбербанк. В целях недопущения хищения устройств самообслуживания Банка и возможного нанесения физического урона помещениям, охране помещений, в которых установлены устройства самообслуживания, ПАО Сбербанк разработаны внутренние нормативные документы, регламентирующие минимальные условия обеспечения безопасности устройств самообслуживания. В соответствии с указанными документами установка устройств самообслуживания без подключения охранно-пожарной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны невозможна.

Мы не исключаем возможности установки устройства самообслуживания в будущем при возможности охраны с выводом на пульт централизованной охраны

Одновременно сообщаем, что в настоящее время активно развивается сеть POS-терминалов, позволяющих проводить оплату товаров с банковской карты, а сервис Сбербанк ОнЛ@йн предлагает возможности без личного посещения Банка дистанционно проводить операции по открытию счетов, переводам, совершению различных видов платежей, оформлению заявок на кредит и пользованию другими банковскими услугами.

Благодарю Вас за обращение, надеюсь на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.



К новостям