Версия для слабовидящих

Летний отдых под контролем

11-06-2019

Летний отдых под контролем.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району было проведено плановое занятие с руководителями и персоналом учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный». 

Солнечная погода благоволит отдыху. Сотрудники МЧС России уже стали частыми гостями лагеря: для каждой новой смены они напоминают мальчишкам и девчонкам правила поведения по различным темам безопасной жизнедеятельности и учат их действовать в экстремальных ситуациях, показывают детям пожарно-техническое вооружение и его возможности. 

А в этот раз инспекторы Государственного пожарного надзора провели противопожарный инструктаж с работниками лагеря. Представители «чрезвычайного ведомства» напомнили об основных нормах и требованиях безопасности, которые должны соблюдаться во всех учреждениях летней оздоровительной кампании. Основной задачей вожатых, воспитателей, а также лиц, ответственных за безопасность, является повышение профилактической работы, направленной на предупреждение несчастных случаев во время организованного отдыха и занятий. 

Сотрудники МЧС рассказали об опасности неосторожного обращения с огнем, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, правила использования первичных средств пожаротушения и область их применения.



К новостям