«Про100бизнес»

26-06-2019

На территории Орловской области стартовал региональной проект по созданию сервисной модели поддержки бизнес - стартов «Про100бизнес», направленный на создание системы поддержки бизнес - стартов в муниципальных образованиях и навигации по бизнес - планированию, ориентированной на экономическое развитие муниципалитетов и занятость населения. Цель данного проекта заключается в создании условий для реализации предпринимательской инициативы на направлениях, представляющих высокую социально- экономическую значимость для муниципальных образований. Ключевые задачи проекта обозначены в Инвестиционном послании А. Е. Клычкова - Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, который выступает в качестве куратора данного проекта. Проект способствует максимально облегчить процедуру создания и ведения бизнеса. Критериями успеха проекта будут являться открытие новых субъектов малого и среднего предпринимательства, создание новых рабочих мест, стимулирование самозанятости жителей города, легализация неформальной занятости, снижение уровня безработицы, повышение уровня жизни населения.
Координатор проекта:
Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области: +7(4862)59-82-26 tsh@adm.orel.ru
Администраторы проекта:
Департамент по проектам развития территорий Орловской области: +7(4862)59-79-57
Управление труда и занятости населения Орловской области: +7(4862)54-05-71
Управление пресс-службы и взаимодействия со СМИ Администрации и Губернатора Орловской области: +7(4862)59-79-45
Региональные операторы проекта:
Малый бизнес. НО «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области»: +7(4862)49-02-09 avv@msb-orel.ru
Средний и крупный бизнес. АО «Корпорация развития Орловской области» : +7(4862)76-00-18 web@park57.ru
Инвестиционные проекты. Управление инвестиционного развитие: +7(4862)47-52-75 inv@adm.orel.ru
Ответственные за реализацию проекта «Про100бизнес» в Мценском районе:
Первый заместитель главы администрации Мценского района:

Ерохина Екатерина Александровна +7(48646)2-57-89 ea.erokhina@adm-mr.ru
Если у Вас есть перспективные идеи, желание открыть собственное дело и стать предпринимателем, вы стремитесь к профессиональному развитию и социальным гарантиям, воспользуйтесь всеми возможностями государственной поддержки.