Народные гуляния «За околицей»

03-07-2019

Народные гуляния «За околицей»

По сложившейся традиции в середине лета в одном из живописнейших уголков Мценской земли, на месте бывшей усадьбы Новосёлки, где родился и жил великий русский поэт-лирик Афанасий Фет, администрация Мценского района под руководством главы района Ивана Грачева проводит народный праздник «За околицей». В этом году гуляния, девятнадцатые по счету, пройдут 6 июля.  Иван Александрович остается верен своему слову — в череде дел, направленных на развитие района сегодня, повышению комфортности жизни населения, не забыты  и исконно русские, народные традиции.

В числе приглашенных на праздник Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзенков, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Соколов.

Программа мероприятия ожидается традиционно насыщенной и интересной — откроет праздник литературно-поэтическая страница «Лето у Фета», затем эстафету перехватит военно-патриотическая акция «От героев былых времен...». В одиннадцать часов на сцене  начнется официальная часть мероприятия, которую продолжат выступления творческих коллективов региона. Каждый найдет себе развлечение по душе — будут представлены всевозможные выставки, организованы сельские подворья, праздничная торговля, конные прогулки, проведутся спортивные состязания. На память о празднике все желающие смогут запечатлеть себя в тематических фотозонах и  в компании живых скульптур. Для самых маленьких посетителей будут работать аттракционы.

Администрация Мценского района приглашает жителей, гостей города Мценска и Мценского района, соседних регионов на народные гуляния «За околицей» - не пропустите возможность отдохнуть всей семьей на фоне живописной природы родного края  и прикоснуться к национальным        традициям.