Заседание Местного политического совета

10-07-2019

Заседание Местного политического совета

8 июля Мценское районное местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» провело 39 заседание Местного политического совета.

Секретарь Мценского районного местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», глава Мценского района Иван Алексанрович Грачев представил присутствующим на заседании  приглашенных гостей - ректора Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева Ольгу Васильевну Пилипенко  и заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета Орловского  регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Александровича  Соколова.

На повестке стоял вопрос о поддержке кандидатуры Ольги Пилипенко на выборах Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

12 апреля 2019 года в Орловской области стартовала Процедура предваврительнго голосования по определению кандидатуры  для дальнейшего выдвижения кандидатом от Партии «Единая Россия» на выборах депутата Государственной Думы. Безоговорочную победу одержала ректор Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева,  доктор наук Ольга васильевна Пилипенко, получившая 68% голосов от общего числа голосовавших,  в Мценском районе свои голоса за Ольгу Васильевну отдали 1141 человек.

В рамках заседания слово было предоставлено Ольге Пилипенко —она рассказала о себе и своей семье. Ольга Васильевна коренная орловчанка, вся ее жизнь тесно связана  в Орловской областью. Является доктором технических наук, профессором, почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации.  Ольга Васильевна в своем выступлении выразила надежду на поддержку ее кандидатуры на выборах в Государственную Думу Российской Федерации со стороны жителей Мценского района.