Версия для слабовидящих

Торжественная линейка посвященная началу учебного года

05-09-2019

2 сентября в школах Мценского района прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Глава администрации Мценского района Иван Грачев в качестве почетного гостя посетил Аникановскую основную общеобразовательную школу. По итогу  прошедшего учебного года, ученики этой школы показали хорошие результаты обучения.

Открыла торжественную линейку директор Аникановской школы Людмила Семенова, она поздравила присутствующих с началом учебного года и отметила, что доброй школьной традицией стало совместное решение задач, стоящих перед коллективом – поддержание достойного имиджа школы, успешное ее представление на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

В рамках мероприятия благодарственным письмом за большой вклад в дело сохранения и приумножения народного творчества, за активное участие в районном празднике «За околицей» была награждена педагог дополнительного образования Гамидова Тамай Рамазановна.  Также были вручены благодарственные письма родителям лучших учеников Аникановской школы – Гимадиевой Василисы, Артеменко Александра и Эдуарда, Герченова Ивана, Лупаковой Александры, Резчикова Ивана, Пьяновой Виктории, Колесниковых Евгения и Дарьи, Кочергина Владислава, Гулой Оксаны, Ефимкиной Натальи. Был отмечен и родительский комитет – директор школы Людмила Семенова произнесла слова признательности за содействие и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Также благодарственное письмо было вручено семье Рыженко Александра Петровича и Щедровой Валентины Николаевны – уже не первый год они обеспечивают учеников школы новогодними подарками.

Глава администрации Мценского района Иван Грачев отметил, что образовательные учреждения с малым количеством учащихся в Мценском районе закрываться не будут – пока район справляется с задачами, будут находиться средства для содержания маленьких школ, и высокие результаты воспитанников Аникановской школы – веское основание для этой позиции.

Иван Александрович пожелал педагогам творческих подходов к образовательному процессу и достойных учеников, родителям  - терпения и радости за своих детей, школьникам – продолжать проявлять  успехи в обучении.

Также с началом нового учебного года собравшихся поздравил глава Аникановского сельского поселения Павел Артемов – он пожелал мира, добра в семьях и крепкого здоровья.

По традиции, закончилась торжественная  школьная линейка первым звонком – девятиклассница Дарья Колесникова и первоклассник Максим Алексеев оповестили всех о начале учебного года.

Не забыта и безопасность детей в случае чрезвычайной ситуации  - в этот же день была проведена тренировка с эвакуацией учеников, под звуки пожарной сигнализации  ребята организованно покинули здание школы. Стоит также отметить, что в течение всех мероприятий дежурил сотрудник МО МВД России «Мценский».

  



К новостям