Создание ОЭЗ «Орел» на территории Мценского района

07-10-2019

Принято решение о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Орловской области

Соответствующее Постановление подписано Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Создание ОЭЗ «Орел» на территории Мценского района будет способствовать социально-экономическому развитию Орловской области, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест.

На территории ОЭЗ «Орел», в частности, планируется создание современных мощностей по переработке различных сортов зерна, строительство молокоперерабатывающего завода и завода по производству кожевенной продукции, современного высокотехнологичного производственного предприятия по производству полиэтиленовых пакетов, создание производства по разведению рыбы в установках замкнутого водоснабжения и цеха по рыбопереработке.

Предполагается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ «Орел» составит более 9,2 млрд рублей. Будет создано около 2 тыс. рабочих мест.