Версия для слабовидящих

В Орловской области дан старт проекту «Эффективный регион»

15-11-2019

Орловская область вошла в число 3-х пилотных регионов, в которых будет реализовываться проект «Эффективный регион». Проект разработан совместными усилиями Правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом» и направлен на увеличение производительности труда с помощью введения бережливых технологий.

Проект стартовал в начале 2018 года и затрагивает промышленность, здравоохранение, образование, социальную защиту, госуправление и сельское хозяйство. Его цель - повышение качества рабочих процессов за счет экономии времени и ресурсов, сокращения «бумажной» работы.

Представители Правительства Нижегородской области и государственной корпорации «Росатом» приехали в Орловскую область поделиться опытом внедрения эффективных систем управления. Рабочий визит продлится с 11 по 15 ноября.

Делегацию возглавляет руководитель объединенного проектного офиса ГК «Росатом» и Правительства Нижегородской области Алексей Мещеряков.

13 ноября в рамках визита прошла встреча участника делегации Нижегородской области Ирины Грошевой с проектной командой Мценского района. Стоит отметить, что, вступая в реализацию пилотного проекта «Эффективный регион», администрация Мценского района, со своей стороны, была заинтересована новацией и приобретением полезного опыта.

Обучение и работа над выбранным проектом «Сокращение сроков оформления договоров на трудоустройство» с командой Мценского района позволили оценить повседневную работу в иной плоскости координат.

В ходе обучения была определена проблематика, виды потерь, риски, конечная цель и сроки работы над проектом.

Работа в данном направлении для органов местного самоуправления совершенно новая, но очень интересная, и выполнить ее необходимо качественно и в срок.



К новостям