Версия для слабовидящих

Совещание с директорами образовательных учреждений Мценского района.

02-12-2019

Совещание с директорами образовательных учреждений Мценского района.

28 ноября начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев провел совещание с директорами образовательных учреждений.

Основной темой была подготовка к новогодним мероприятиям. В приоритете остается вопрос безопасности детей в период зимних каникул – директорам и педагогам школ необходимо основательно подойти к организации досуга учащихся и приложить максимальные усилия для недопущения травматизма детей.

Как отметил начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев, при планировании мероприятий следует уделить внимание играм на свежем воздухе, делать акцент на спортивные состязания.

Стоит отметить, что, по традиции, дети в возрасте от одного года до четырнадцати  лет,  проживающие на территории Мценского района, будут обеспечены сладкими подарками.

Не менее важным вопросом остается вопрос пожарной безопасности, это одна из наиболее актуальных тем в период новогодних праздников.  Персоналу учебных заведений поручено проявлять максимум бдительности при праздничном оформлении помещений, по возможности отказаться от украшений, которые могут стать причиной пожара или несчастного случая. Также необходимо серьезно подойти к вопросу инструктажа учеников о правилах безопасного поведения, сохранность жизни и здоровья детей -  это первоочередная обязанность каждого педагога и родителя.

В совещании приняли участие глава Мценского района Иван Грачев, начальник отдела по организационной работе Екатерина Гусева, помощник главы Мценского района Ольга Никова.



К новостям