26-12-2019

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи с 1 июня 2019 года ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсального обслуживания, а с 1 ноября 2019 года бесплатными стали и звонки на сотовые номера.

Таким образом, с таксофонов можно бесплатно звонить на любые номера фиксированной телефонной сети и все номера мобильных телефонов в Российской Федерации.

Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания:

1) Бесплатные звонки на номера экстренных служб

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;

1. (101) - МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях);
  2. (102) - служба полиции;
  3. (103) - служба скорой медицинской помощи;
  4. (104) - аварийная служба газовой сети.

2) Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):

для местных вызовов (номер телефона);

для внутризоновых вызовов (8 - код зоны нумерации - номер телефона);

для междугородних вызовов (8 - код оператора - код зоны нумерации - номер телефона).

3) Бесплатные звонки на мобильный телефон

О неисправности таксофона можно сообщить по телефону:

8 800 100 0 800