Заявка в Народный бюджет. Ремонт улиц населенных пунктов Мценского района Орловской области (с.Спасское-Лутовиново ул.Садовая)

20-12-2019

На территории Мценского район расположено 262 населенных пункта, протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 1467 км или 797 автодорог, 462 км имеют твердое покрытие, соответственно, 1000 км автомобильных дорог не имеют твердого состояния.

Одновременно с этим, даже имеющееся асфальтированные и щебенчатые дороги ежегодно ухудшаются, поскольку большая часть была построена в прошлые периоды.

Ремонт любой улицы всегда имеет востребованность среди населения.

В населенном пункте Спасское-Лутовиново проживает 339 человек, расположено 142 жилых домов.

Также в с. Спасское-Лутовиново расположен государственный мемориальный и природный ­ музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», МБУ «Социально-культурный центр Спасско-Лутовиновского сельского поселения», фельдшерско-акушерский пункт.

Всего на территории села 3,475 км протяженность дорог, из них 3,375 км -твердое покрытие, 0,1 км - грунтовое покрытие.

Активная позиция жителей, говорит о неравнодушии к жизни с. Спасское-Лутовиново. Проведено собрание населения по вопросу ремонта.

На сегодняшний день дороги являются остроугольным камнем в отношениях между властью и населением. Решением проблем с качеством дорог всегда приносит позитивный эффект, качественно улучшая жизнь граждан.