В преддверии юбилея Победы

27-12-2019

Самое знаменательное событие 2020 года – 75-летний юбилей Великой Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню. Но есть  то, что нельзя и невозможно ограничить одной датой в календаре – это забота о ветеранах, настоящих героях нашего времени, которые жертвовали собой ради нас и наших детей.

На территории Мценского района проживают девять ветеранов Великой Отечественной войны, а также жительница блокадного Ленинграда. В преддверии новогодних праздников их посетили представители администрации Мценского района, соцслужб, юнармии, чтобы от имени главы Мценского района Ивана Грачева поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством, вручить подарки и еще раз поблагодарить за  Победу и мирное небо.

Это наши Герои,  истинные патриоты – Любовь Семеновна Коновалова,  Иван Афанасьевич Киреев, Пелагея Антоновна Серкова, Федор Федорович Карпухин, Сергей Иванович Петунин,  Пелагея Алексеевна Кулябина, Михаил Михайлович Лукашин, Иван Тихонович Симонов,  Михаил Матвеевич Синюков, Зоя Ивановна Сидорова. Многих уже,  к сожалению,  подводит здоровье - преклонный возраст и тяжелые военные годы дают о себе знать.

Глава Мценского района Иван Грачев, администрация Мценского района от всей души желают ветеранам Великой Отечественной войны в Новом году крепкого здоровья, счастья и благополучия, и самое главное – в мае встретить 75-летний юбилей Великой Победы! Низкий вам поклон за то, что вы есть!