Cвой день рождения отметила Пелагея Алексеевна Кулябина

06-02-2020

В первый день февраля свой день рождения отметила Пелагея Алексеевна Кулябина, ветеран Великой Отечественной войны, жительница Гущино (Спасско-Лутовиновское сельское поселение).

В возрасте 20 лет она была призвана Чернским районным военкоматом на фронт, где ее зачислили связисткой в 1283-й артиллерийский полк. Участвовала в боях. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, юбилейными медалями, значком фронтовика.

Поздравить Пелагею Алексеевну от имени главы Мценского района Ивана Грачева приехали начальник отдела по организационной работе администрации Мценского района Екатерина Гусева, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Нина Сорокина, а также  заведующая филиалом по Мценскому району КУ ОО «ОЦСЗН» Екатерина Родина, и. о. директора БУ ОО «ЦСОН» Ольга Калинина. Они вручили имениннице подарки и пожелали крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.