ГОТОВНОСТЬ № 1

11-02-2020

ГОТОВНОСТЬ № 1

6 февраля 2020 года в администрации Мценского района состоялась штабная тренировка на тему: «Действия районных органов управления Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации последствий весеннего половодья». Силы и средства районного звена отрабатывали действия при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем.

В рамках тренировки был проведен смотр готовности сил средств у здания администрации, масштабный по своему составу  -  в нем приняли участие 103 человека, 34 единицы техники, 3 плавсредства.

Принимали смотр председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Мценского района Екатерина Ерохина и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков.

На смотре были продемонстрированы оперативные группы администрации Мценского района и администраций сельских поселений, которые первыми прибывают на место происшествия, уточняют его обстоятельства и число пострадавших, разъясняют порядок действий населению.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Сергей Гладков дал высокую оценку готовности Мценского района к предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем. Особенно высоко было отмечено знание личным составом спасательных служб регламента своих действий и паводкоопасной обстановки, которая может сложиться в районе.

В наилучшую сторону по итогам тренировки были отмечены действия администрации Подберёзовского сельского поселения, дорожно-транспортных формирований ГУП ОО «Дорожная служба» и подвижного пункта питания, созданного на базе Мценского РАЙПО.