За успешную работу

25-02-2020

20 февраля состоялась встреча работников участковых избирательных комиссий Мценского района. В рамках мероприятия глава Мценского района Иван Грачев вручил благодарственные письма избирательной комиссии Орловской области  за успешную работу по организации и проведению избирательной кампании 8 сентября 2019 года,  а также за работу по повышению правовой культуры молодых избирателей.

Председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Перловский также выразил признательность своим коллегам за высокий уровень организации работы в единый день голосования.

Среди награжденных – директор МБУ «Мценская районная библиотека им. И. С. Тургенева» Ольга Дидковская. Стоит отметить, что коллективом библиотеки ведется работа по развитию правовой культуры не только путем организации тематических выставок, где вниманию читателей предлагаются подборки литературы. Так, в октябре прошлого года на базе учреждения состоялся круглый стол, участниками которого стали представители администрации Мценского района, сотрудники библиотеки, учащиеся Тельченской и Жилинской школ. В процессе встречи была затронута тема выборов - председатель ТИК Мценского района Виктор Перловский представил презентацию «Выборы как основа местной демократии».

Благодаственное письмо было вручено также корреспонденту районной газеты «Мценский край» Ольге Апыхтиной. Глава Мценского района Иван Грачев отметил творческий подход при подготовке публикаций и отсутствие формализма в работе.