Версия для слабовидящих

Экологический двухмесячник на территории Мценского района

31-03-2020

В целях соблюдения требований действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды,  обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки общественных территорий, мест отдыха населения, муниципальное образование «Мценский район» ежегодно участвует в проведении общероссийских акций, а именно «Дни защиты от экологической опасности», «Зеленая Россия», «Чистый берег», «Вода России», «Генеральная уборка страны».

В ходе проведения субботников в марте 2020 на территории Мценского района организованы мероприятия по ликвидации 6 несанкционированных мест размещения отходов (свалок), ремонту контейнерных площадок, уборке от мусора полос отвода дорог регионального значения, посадке зеленых насаждений в количестве 600 шт (сосны).

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды на территории Мценского района», утвержденной постановлением администрации Мценского района от 27.11.2019 № 896, на территории Мценского района в период с 01.04.2020 по 01.06.2020 в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности — 2020» объявлен экологический двухмесячник, в ходе которого запланированы мероприятия по уборке от мусора общественных территорий, береговых территорий водных объектов, муниципальных кладбищ, ликвидации  несанкционированных свалок, посадке зеленых насаждений, побелке деревьев, благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений.

 Должностными лицами администрации Мценского района будет осуществлена работа по привлечению к административной ответственности граждан, организаций, осуществляющих несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов на территории Мценского района.

 

В период прохождения экологического двухмесячника администрацией Мценского района установлен контроль за санитарным содержанием и выполнением работ по весенней уборке территории Мценского района.

 

Уважаемые жители Мценского района!

 

Мир, в котором мы живем, принадлежит не только нынешним поколениям. Наш долг - бережно относиться к природным богатствам, преумножать их, передать в чистоте и сохранности потомкам. Каждый из нас может многое для этого сделать.

Весна – это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждого поселка, населенного пункта, улицы, дома нашего района.

Уже стало традицией каждую весну проводить мероприятия по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территории Мценского района, принимать участие в общероссийских экологических акциях.

Администрация Мценского района обращается ко всем трудовым коллективам, предприятиям, организациям всех форм собственности, учащейся молодежи, пенсионерам, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению в Мценском районе                   с 1 апреля по 1 июня 2020 общероссийских Дней защиты от экологической опасности; в рамках данной акции принять активное участие  по санитарно-экологическому оздоровлению территорий.

Призываем Вас оказать посильную помощь, принять личное участие в благоустройстве и уборке территории. Уверены, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района, и благодаря усилиям всего населения наш район станет намного чище и красивее.



К новостям