Информация о вырубке соснового бора

01-04-2020

31 марта в средствах массовой информации появилась информация о вырубке соснового бора на территории Мценского района позади АЗС в районе завода «Коммаш».

Администрация Мценского района официально сообщает, что земельный участок с кадастровым номером 57:11:0030201:73, относящийся к землям сельскохозяйственного назначения, принадлежащий на праве собственности Орловской области, с 2017 года находится в аренде у КХ «Алексо».

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям было выписано предписание КХ «Алексо» в связи с неиспользованием земельного участка по назначению. В ноябре 2019 года арендатор привел участок в надлежащий вид, выкорчевав самосев (сосны).

Информация и комментарии, распространяемые в средствах массовой информации о незаконной вырубке соснового бора на территории Мценского района не являются достоверными.