ПАМЯТКА о коронавирусе

02-04-2020

Уважаемые жители Мценского района!

В связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мценского района информируем вас о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Коронавирус распространяется воздушно-капельным путем и при контакте с инфицированным человеком. Кроме того, он может распространяться, когда инфицированный человек касается любой загрязнённой поверхности, например, дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

• Воздержитесь от посещения общественных мест, магазины и аптечные пункты следует посещать только в случае острой необходимости!
  • Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта.
  • Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми, дезинфицируйте поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  • Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Одиноко проживающие пожилые граждане, супружеские пары пожилого возраста, не состоящие на учете в учреждениях социального обслуживания, при острой необходимости и невозможности обеспечить себя самостоятельно продуктами питания, лекарственными препаратами по назначению врача и предметами первой необходимости могут обратиться по телефону горячей линии:

8 800 550 58 82 (звонок бесплатный)

При возникновении симптомов ОРВИ, а также других проблем, связанных со здоровьем (например, давлением), вызывайте врача на дом!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Департамент здравоохранения Орловской области - 8(4862) 43-53-25

«Роспотребнадзор» по Орловской области - 8-800-555-49-43

Единая дежурно-диспетчерская служба  Мценского района - 8(48646) 2-33-41

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Администрация Мценского района