Версия для слабовидящих

Организована работа по информированию населения района о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции

03-04-2020

Администрацией Мценского района организована работа по информированию населения района о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории района. Помимо размещения актуальной информации в средствах массовой информации, задействованы ресурсы сети Интернет – с документами, регламентирующими меры противодействия распространения коронавируса на территории района, можно ознакомиться на сайтах администрации и сельских поселений Мценского района.

Ведется работа по распространению памяток среди населения силами сотрудников Мценской ЦРБ, БУ ОО «ЦСОН Мценского района», администраций сельских поселений, также информация будет размещена в автобусах, обслуживающих пригородные маршруты.

Отделом общего образования администрации Мценского района проведена разъяснительная работа о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции среди школьников и их родителей.

Напоминаем, одиноко проживающие пожилые граждане, супружеские пары пожилого возраста, не состоящие на учете в учреждениях социального обслуживания, при острой необходимости и невозможности обеспечить себя самостоятельно продуктами питания, лекарственными препаратами по назначению врача и предметами первой необходимости могут обратиться по телефону горячей линии:  8 800 550 58 82 (звонок бесплатный).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Департамент здравоохранения Орловской области - 8(4862) 43-53-25

«Роспотребнадзор» по Орловской области - 8-800-555-49-43

Единая дежурно-диспетчерская служба  Мценского района - 8(48646) 2-33-41

 

Уважаемые жители Мценского района!

 Если вам стало известно о случаях, когда граждане возвращаются с вахтовой работы и не ставят в известность медико-санитарные службы, просим сообщать информацию по вышеуказанным телефонам. Это необходимая мера всеобщей безопасности. Только вместе, проявляя ответственность и сознательность, мы сможем быстрее побороть вирус, обезопасить себя и окружающих, вернуть жизнь в привычное русло.

Соблюдайте режим самоизоляции и выполняйте рекомендации специалистов, не пренебрегайте мерами предотвращения распространения коронавирусной инфекции, берегите своё здоровье и здоровье своих близких.  



К новостям