Версия для слабовидящих

#МыВместе

13-04-2020

Мценский район принял участие во Всероссийской  акции взаимопомощи  #МыВместе. На оказание адресной помощи пожилым людям в нашей стране компания «Альфа-Групп» направила 1 млрд  рублей в фонд Всероссийской акции #МыВместе, сформированный на базе Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Благодаря этому  бесплатные продуктовые наборы получат более 1,5 млн нуждающихся в разных регионах России. В Орловской области будет распределено  20 тыс.  наборов, в состав которых войдут нескоропортящиеся продукты и товары первой необходимости.

Примечательно, что в акции принимают участие не только волонтеры, но и простые жители, которые умеют сострадать ближнему.

В Мценском районе первые 35 наборов получили пожилые жители сельских поселений. Из областного центра наборы привезла волонтер Софья Якушева, а непосредственно по адресам доставили сотрудники администрации Мценского района, главы и сотрудники администраций сельских поселений, социальные работники.

Мероприятия акции будут продолжены, бесплатные продуктовые наборы получат более двух тысяч пожилых жителей Мценского района.



К новостям