Бессмертный полк на Мценской земле

14-04-2020

10 апреля главный библиограф  Мценской районной библиотеки им. И. С. Тургенева  Елена Васильевна Алехина приняла участие в краеведческой on-line встрече с сотрудниками Мценского краеведческого музея имени Г. Ф. Соловьева, музея-усадьбы «Никольское-Вяземское» (филиал Государственного музея-заповедника «Ясная Поляна»), Центра дополнительного образования детей города Мценска.

В ходе on-line встречи было рассмотрено несколько вопросов,  в том числе о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне.

В связи со сложившимися условиями самоизоляции было принято решение создать группу в социальных сетях ВК «Бессмертный полк на Мценской земле». В преддверии праздника (и далее) любой желающий может разместить фотографии и биографии участников Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, узников блокадного Ленинграда, детей войны – всех тех, кто приближал Великий День Победы! Этот электронный ресурс позволит аккумулировать сведения и о наших земляках, раскрыть новые страницы истории страны и родного края.

По материалам, размещенным в группе ВК «Бессмертный полк на Мценской земле», 9 мая будет представлена виртуальная выставка с одноименным названием.

Районной библиотекой им. И.С. Тургенева уже предоставлены материалы о наших земляках - Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, а также ролик «Бессметный полк. Мценский район».

Ссылка на группу ВК https://vk.com/public194109724