В преддверии Дня Победы

16-04-2020

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МАУ «Редакция «Мценскрадиоинформ» проводит среди школьников Мценского района конкурсы, направленные на  воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия. Основной целью конкурсов является сохранение и увековечивание памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат.

Среди школьников  5-8 классов образовательных учреждений проводится конкурс сочинений на тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Ученики могут поделиться историями о своих бабушках и дедушках, самоотверженно сражавшихся на огневых рубежах или трудящихся в тылу во имя Победы, о традициях своей семьи, связанных с Днем Победы, о собственном участии в патриотических мероприятиях – основным критерием отбора победителей будет раскрытие темы великого подвига советского народа, ценой собственных жизней отвоевавших мирное небо.

Второй конкурс адаптирован под дистанционный формат работы, актуальный в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Ученикам 1-9 классов школ Мценского района предлагается представить в видеоформате прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне, причем приветствуются произведения собственного сочинения.

Все работы принимаются на электронную почту редакции «Мценскрадиоинформ»:

Справки по телефону 2-17-02

Участники будут награждены почетными грамотами, а лучшие работы редакция «Мценскрадиинформ» разместит на своих Интернет-ресурсах.