Выдача сухих пайков

22-04-2020

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции школьники  района с 6 апреля проходят обучение в дистанционном формате. Горячее питание, которое все ученики получают в образовательных учреждениях, в этот период компенсируется продуктовыми наборами.

В школах Мценского района с 20 апреля началась выдача сухих пайков. Первыми продуктовые наборы получили ученики Башкатовской и Отрадинской средних школ.

Перечень продуктов включает 12 наименований согласно  рекомендации Департамента образования Орловской области, дополнительно учащиеся школ Мценского района получают растительное масло, сахар, макаронные издения и зеленый горошек.

Выдача сухих пайков в школах осуществляется по индивидуальному графику с соблюдением санитарно-гигиенических правил и будет продолжаться до 24 апреля (при необходимости – и далее в резервные дни).